Главная Как почистить утюг от накипи.
22:06
Как почистить утюг от накипи.
Как почистить утюг от накипи? Да очень просто, только не совсем приятная это процедура.
Сегодня, когда я готовил себе завтрак, случайно наткнулся на две пачки лимонной кислоты, давно мною купленных, но в силу различных причин не использованных. Они предназначались именно для чистки утюга, потому что последний так загрязнился, что выдавал вместе с паром ещё непонятные на вид крупинки коричневого цвета. Понятно что нужно что то делать. Утюг не выбрасывать же. Я на каком то сайте нашёл статью про это,  и запасся кислотой. Но, как я говорил, "лимонка" пролежала долго... И тут наступил день чистки.  Внимание: можете дальше читать настоящее руководство.

 Все манипуляции я проводил в ванной, и Вам советую делать это дело там же.
Я взял 150 грамм воды, растворил там 2 упаковки лимонной кислоты, и залил в резервуар моего утюжка.
Ставлю на тройку нагрев, и жду. После начинаю нажимать на кнопку пар. Раз, два, три, четыре...Продолжаю...
Внимание: здесь поднялся пар с кислотой (потом пол дня кисло в носу во рту, кислые губы, и т.д.) По этому рекомендую маску одеть. И что я вижу?

 

 

а вот такую картину

 
 И понимаю что нужно посмотреть на подошву! А там...
 

 
 Тут необходимо было срочно выключать утюг, и ставить его на воду, чтобы остудить. Это нужно делать чтобы накипь не горела на подошве. И стоит заметить, что под рукой должна быть какая то тряпка, что бы всю грязь вытирать.

 Вот так , после многих раз этой процедуры, утюг очистится от накипи. После этого такие же манипуляции необходимо пару раз провести с чистой водой в резервуаре. Заняла вся процедура чистки примерно 40 минут. Вуаля!

Просмотров: 2193 | Добавил: Poleznuy | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 3
3 Маркела  
0
Что это за хрень с него лезет??? вяк!....

2 ProvideX  
0
Прикольно... Нада будет попробовать:)

1 Марина  
1
Блин, у меня всё получилось, только потом ещё долго грязь с утюга лезла. Я свой респект выражаю автору, потому что нигде больше не встретишь предупреждения о "ядовитости" процесса.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]