Главная QR код и его использование
14:08
QR код и его использование
 Сегодня мы с вами все чаще и чаще встречаем на рекламных плакатах, брошюрах; на товарах и прочих местах квадратные, черного цвета (бывают правда и других цветов) изображения мелких квадратиков, соединенных между собой в хаотичном порядке. Это входит в моду, это давно востребовано на западе,  будет востребовано и у нас. Называется это изображение: QR код. QR - Quick Response - (быстрый Отклик) — это двух мерный штрих код (бар-код), предоставляющий зашифрованную в изображение информацию для ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне, планшете.
Закодировать можно ссылку на сайт, визитную карточку, sms - сообщение и любой текст. И если вам понадобиться создать свой код, и специальной программы в ваших девайсах не найдется, то сделать это можно легко на этом сайте http://www.qrcoder.ru А применить закодированное изображение можно в качестве: размещения их изображений в интернете, нанесения на визитные карточки, футболки, рекламные вывески и многого еще чего. Была бы только фантазия.
Но бывают и случаи, когда нужно не создать, а просмотреть (расшифровать) этот код. Тогда вам пригодится сайт: http://zxing.org/w/decode.jspx , на котором можно просто и быстро расшифровать этот код.
Лично я пользуюсь кодом давно, и меня устраивает все. Это быстро, удобно, инфоемко. Создать къю эр можно и других цветов, но это я делал уже в фотошопе - просто выделял черный цвет, и заменял на свой. Только хочу предупредить тех кто захочет попробовать, слишком светлые оттенки ухудшают читаемость кода.






Просмотров: 892 | Добавил: Poleznuy | Рейтинг: 4.0/2

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]